重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
渝建委信箱[2017]2349
来信内容:
关于农村危土房及农村公路硬化
本人系重庆市奉节县平安乡文昌村17组,所在区域危险土房很多,现在又面临夏季危险高发期,按照脱贫标准也是需要改变住房条件,还有这些地方水泥硬化迟迟不能实现(毛胚路多年完成,听说下面政府部门回答很快就会实现这样指标,),我想问的是到底什么时候才能真正实现??!
办理单位: 平安乡
办理结果: 奉节信箱[2017]653号交办件来件已收悉:
针对来访人提出的危房改造及毛胚路硬化问题,现回复如下:1.目前我乡正积极开展土木结构危房摸底工作,完成后汇总统一向上级部门提出危房改造指标申请;2.信访人提及的泥结石路段已于2017年9月15日进入招标程序,招标成功后,经上级审批通过,便可开工实施道路硬化。
感谢您长期以来对政府工作的关心与关注,谢谢!
回复时间:
2017-10-30 14:40:43
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号