重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2017]4711
来信内容:
商品房质量问题
本人于2017年2月在重庆市石柱县购买了金御江山小区1栋*-2商品房,于2017年7月准备装修时在客厅楼面出现一条长约5米、宽0.5厘米的裂缝,2017年8月份一直在找开发商处理,开发商一直回避协商处理,没有分析裂缝产生原因,就让施工单位随便找了一名工人来随便涂了点胶水,处理不当,胶水干后裂缝再次出现,再次找施工单位负责人来处理,施工单位拒绝处理,态度十分恶劣,还骂人,现在物业让找开发商,开发商让找施工单位,施工单位拒绝处理,开发商找不到人,物业不管,维权无门,希望政府相关部门能帮我们这无力的老百姓解决一下。
办理单位: 石柱县政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。市政府立即责成石柱县政府调查处理,现将调查情况回复如下:
经查,金御江山1栋3-2商品房客厅现浇板开裂的情况属实。县城乡建委已责成开发商和施工单位对裂缝部位进行整改(采用修补补强后挂网抹抗裂砂浆),目前施工单位正在整改。
感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2017-11-03 11:45:44
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号