重庆市南岸区政府公开信箱
            
发布单位: 南岸区政府
邮件字号:
渝城管委信箱[2017]810
来信内容:
南岸区铜元局图强村630片区没有停车位
南岸区图强村630这一片区住户较多,近年来私家车也越来越多,道路只有一条且只能够一辆车通过无法错车,却没有修建一个停车位,导致乱停乱放现象非常严重,有愈演愈烈的趋势!大量空地被种菜搞成菜地,每天大粪味道熏天,请政府为比片区规划停车位或者修建停车场,解决比片区切实的问题
办理单位: 铜元局街道
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。我们责成铜元局街道进行办理,现将办理情况回复如下:
经查,您系南岸区图强村630片区业主,您反映图强村630片区停车困难和边坡空地种菜问题属实。铜元局街道立即与长江电工厂联系,经核实,该地块属于“78亩地”范围,厂方与南发城建公司签订了开发协议,南发城建公司将对该地块进行开发。
特此回复
回复时间:
2017-11-06 15:49:08
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2017-11-27 16:37:24
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号