重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2017]975
来信内容:
自家宅基地可以卖给政府吗
我老家是璧山区正兴镇新山村村民,自家的宅基地一直没人住,现在的政策可以让国家回收吗?
办理单位: 正兴镇
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
你的来访事宜我镇已收悉,关于您咨询的事宜目前国家没有相关政策支持。
回复时间:
2017-11-14 12:02:23
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号