重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2017]6520
来信内容:
关于璧山公园附近设置ofo共享单车
上个月重阳节,几个大学同学过来湿地公园耍,交通不方便,公交车位置不明确,感觉走路麻烦,没有在大学城区域方便,希望相关部门能在城区设置一些共享单车等,方便群众“一公里”出门。
办理单位: 区交通委
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
随着璧山城区的迅速发展,新的学校、公园、医院、行政中心、商业街、车站、楼盘、工厂等相继投用,乘客流量、流向不断发生变化。为满足市民乘(候)需要,结合今年8月28日公交线路调整运行的实际情况,我委拟在璧山城区新建部分公共汽车站牌、站亭,方便群众出行。
回复时间:
2017-11-14 12:02:41
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号