重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝规划信箱[2017]3461
来信内容:
强烈建议十号线南延
强烈建议轨道十号线南延,二塘片区有万科金与学府、保利、蓝光林肯公园三大房地产商、后期楼盘成熟后,片区人流量将在10w左右,并且蓝光林肯公园有巴南一小时公交换成枢纽,应该让十号线和公交枢纽对接,缓解该片区交通,方便民众出行!
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好。您的来信收悉,现将有关情况回复如下:
根据国务院批复的《重庆市城乡总体规划(2007-2020年)》(2011年修订)所确定的主城区轨道交通规划,10号线暂未向南延伸的规划。
对您提出的建议,我局将在后续规划工作中根据具体情况酌情考虑。
感谢您对城市规划建设的关心和理解。
回复时间:
2017-11-10 10:48:16
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号