重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝规划信箱[2017]3498
来信内容:
璧山双星大道,西部新城坪山大道沿线轨道规划
双星大道,坪山大道,大学城复线隧道未来车流量一定很大,不知政府是否从民众的需求出发,沿线规划轨道交通。
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好。您的来信收悉,现将有关情况回复如下:
根据国务院批复的《重庆市城乡总体规划(2007-2020)》(2011年修订)所确定的主城区轨道交通规划,规划有7号线、13号线、17号线为坪山大道周边服务;暂无轨道线路为双星大道服务。
针对您提出的建议,我局将在后续规划工作中根据具体情况酌情考虑。
感谢您对城市规划建设的关心和理解。
回复时间:
2017-11-10 10:52:11
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号