重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝交委信箱[2017]6547
来信内容:
坪山大道沿线轨道规划
据悉坪山大道,大学城复线隧道纳入了三年会战计划。随着主城西向扩张,以及成渝城市群的相向建设(成都东进,国际货运机场规划在渝西地区的荣昌)。那么未来西向道路坪山大道一定很拥挤,很有必要沿坪山大道规划轨道交通。谢谢。(坪山大道应该放在主城西扩和成渝城市群相向发展的格局中去规划,因此轨道规划也应跟上。)
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好。您的来信收悉,现将有关情况回复如下:
根据国务院批复的《重庆市城乡总体规划(2007-2020)》(2011年修订)所确定的主城区轨道交通规划,规划有7号线、13号线、17号线为坪山大道周边服务。
感谢您对城市规划建设的关心和理解。
回复时间:
2017-11-10 10:53:02
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号