重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝交委信箱[2017]6564
来信内容:
站西路交通不便,规划的9号线起点站站西路为何取消?
沙坪坝站西路 辐射 融汇温泉城B 区 西城丽景 几个小区几W人的出行,融汇温泉城B区 只有垃圾站一个 215公交车,9号线规划的 站西路站也取消,反而为了照顾党校的 设置一个 天梨路站 对站西路的提示 微乎其微,天梨路本来就是平时上内环的大堵点之一,这里设置地铁站只会导致更堵,反而靠近 三峡广场的站西路没有设置地铁站,无法理解!!!
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好。您的来信收悉,现将有关情况回复如下:
根据《重庆市城乡总体规划》所确定的主城区轨道交通规划,规划有1号线、9号线、环线三线换乘的沙坪坝站为站西路两侧小区服务。
感谢您对城市规划建设的关心和理解。
回复时间:
2017-11-10 10:53:56
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号