重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝规划信箱[2017]3420
来信内容:
九龙坡区白马凼187号老小区楼顶漏水,关于搭建遮雨棚的问题
我住在石小路187号老小区顶楼,前些天下雨发现楼顶漏水,找到物管,由于没有大修基金,物管也没有办法,但是说可以搭建一个遮雨棚,我想咨询一下,像这样的情况搭建遮雨棚该像什么部门申请,要些什么样的手续呢?
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好。您的来信收悉,现将有关情况回复如下:
按照《重庆市城乡规划条例》规定,住宅顶部不允许违章搭建任何形式的建构筑物。您反映的石小路187号老旧住宅小区屋顶渗漏问题,可向九龙坡区房屋管理部门反映予以解决。
感谢您对城乡规划工作的关心和支持。

重庆市规划局九龙坡区分局
回复时间:
2017-11-13 10:09:31
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号