重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝交委信箱[2017]6331
来信内容:
期待中的渝北西政的轻轨站呢
在网上看到很多问渝北西政轻轨站的,我也是同样疑惑和郁闷,轻轨铺满了主城,但为什么没有一个经过这里的呢?这区域的住户,学生那么多,619等公交什么时段都挤爆了人。很多在政府信箱问的,2015时不是都回复15号线规划的有西政附近的宝圣站吗?现在的15号线怎么面目全非了?难道之前说的是暂时安抚缓和之计?还是期望领导能考虑落实下,满足大家的需求和愿望,谢谢!
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好。您的来信收悉,现将有关情况回复如下:
根据国务院批复的《重庆市城乡总体规划(2007-2020)》(2011年修订)所确定的主城区轨道交通规划,远景规划的15号线没有变化,且在西政设有轨道站点。
感谢您对城市规划建设的关心和理解。
回复时间:
2017-11-13 14:22:09
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号