重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2017]780
来信内容:
摩托深夜飙车噪音扰民
重庆奉节滨江路上。长期聚集几十辆改装过的摩托车,深夜在时代大厦附近的公路上飙车,严重影响交通安全,飙车噪音严重扰民。望有关部门管一管
办理单位: 县公安局
办理结果: 来信人:
您好!您的来信我们已收悉,针对您反映的问题,县公安局立即要求交巡警大队进行核查,现回复如下:
一是近日以来,县公安交巡警大队持续开展城区重点路段交通秩序综合整治,整治期间,滨江路等路段属于重点整治路段,将加大对该路的摩托车、电动车、货车等重点车辆的整治力度,联合市政对该路段进行常态化管理;
二是每周夜间定期开展飙车整治行动,从晚上21时至次日凌晨,采取警便结合、固定设卡和流动巡查等方式,严厉打击飙车、酒驾、毒驾等严重影响交通安全的违法行为,遏制道路交通事故。
三是我们将增派警力,合理调配勤务,加大该路段交通指挥疏导和摩托车整治力度,确保该路段交通秩序持续好转,努力营造和谐、宜居的道路交通环境。
再次感谢你的来信,希望一如既往地关注支持我们的工作,谢谢!
回复时间:
2017-11-14 10:15:21
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号