重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝环保信箱[2017]6312
来信内容:
泽京TA时代旁边菜地臭气熏天
领导,你好!我是泽京她时代业主。我们小区挨着308十字路口那个门,从接房开始,就发现旁边有一块地,目测有几百平方,有人在种菜,一天那些屎尿味很重,完全影响我们出入,每次从这门进出,都要路过这块地,臭气熏天,无法忍受。这个种菜的地方旁边一栋楼,看起来已经荒废,可能是征收了的,不知道为什么这地可以种菜。我们买新房子都是想要一个好一点的环境,结果像到哪个农村生活一样,这里还影响她时代和缙云华府几千业主的生活。请问该哪个单位管?谁还我们一个公道?
办理单位: 区新城大学城管委会
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝环保信箱[2017]6312号)收悉,现将有关情况回复如下:
经查,您反映的北碚区Ta时代小区旁种菜的空地属于重庆惠昌光电有限公司土地使用权范围,目前正在拍卖。北碚区相关部门已与惠昌光电公司联系协调,惠昌光电公司同意尽快对土地的环境污染进行处理。同时,北碚区市政执法大队将加大对该区域的巡查,以保障市民有一个安全、规范、有序的生活环境。
回复时间:
2017-11-14 11:02:52
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号