重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝工商信箱[2017]3875
来信内容:
关于中庚城物管乱收所属小区成交二手房的中介中间费
中庚城位于重庆北碚蔡家岗镇,占地约1000亩,是已经大部分交付的成熟小区。现在是2017年.10月。这边很早就存在一种不合理的现象,即是所有中介门店想卖中庚城二手房,必须先通过跟物业交涉。成交付给物业相干的领导中间费,物业收取中介公司的费用是否合理合法??本人从事行业多年,遇到仅此一家!希望能得到有效解决!
办理单位: 区发改委
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝工商信箱[2017]3875号)收悉,现将有关情况回复如下:
经查,您反映的中介公司与物业服务企业签订有合同有收据,该服务内容不属于政府定价、政府指导价管辖范围,属于市场调节价的市场服务行为。您如还有具体价格政策性问题,请联系北碚区发展改革委物价检查所,联系电话:02368862621。
回复时间:
2017-11-14 11:12:02
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号