重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
北碚信箱[2017]1029
来信内容:
关于北碚区水土镇旧城改造问题
我想请问一下,现在北碚区水土镇的出租的公房,房子老旧,被判定为是危房子并且还在进行拆迁。
那些危房周围,也有很多私房,房屋体构老化,破损了,请问一部分有拆迁的计划吗?

本次只是考虑公房的用户吗?
办理单位: 区房管局
办理结果: 来信人:
您好!来信(北碚信箱[2017]1029号)收悉,现将有关情况回复如下:
经查,本次北碚区房管所只针对公房D级危房搬离避险,目前北碚区水土片区暂时没有房屋征收拆迁计划。如果您有私房严重破损并存在安全隐患,建议自行维修,以保证家人的生命财产安全。
回复时间:
2017-11-14 11:19:16
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号