重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
北碚信箱[2017]1026
来信内容:
到底哪些是北碚老城棚户区呀?
网上有传言说:“今年7月28日,重庆市棚户区改造国开行贷款政策宣介暨项目对接会召开。2018—2020年重庆棚户区改造规划即将启动 将覆盖所有区县。”这些属实吗?
想咨询一下,梨园村228号属于将会改造的棚户区吗?棚户区需要符合什么条件请指明一下谢谢。
办理单位: 区建委
办理结果: 根据渝府发〔2013〕65号文件规定,2018~2020年度城市棚户区改造对象为2013年12月31日前经房屋鉴定机构检测鉴定的危险房屋和1969年12月31日前建成投用的、存在安全隐患、功能不完善的房屋。其中,作为整体片区改造项目,在考虑片区内危旧房分布情况的同时还要兼顾社会经济发展需求及城市道路、管网等基础设施建设等众多因素确定改造范围。经查,北碚区梨园村228号房屋未纳入本次城市棚户区改造计划范畴。
回复时间:
2017-11-14 11:21:15
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号