重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
北碚信箱[2017]1022
来信内容:
改装摩托车半夜飚车炸街有没有人管?
北碚区蔡家片区隆鑫爱琴海小区、名流印象小区等多个小区周边道路上,每晚11点开始就有多辆改装摩托车在路上飚车竞技,发动机轰鸣声大得很,小孩经常被吓得睡不着觉,周边居民被扰的苦不堪言。这不仅涉及噪音扰民违法行为,更有车辆非法改装、地下飚车等违法行为。希望有关部门拿出为人民办实事的行动来,给周边小区居民一个良好的居住环境!
办理单位: 区公安分局
办理结果: 来信人:
您好!来信(北碚信箱[2017]1022号)收悉,现将有关情况回复如下:
针对您反映的情况,北碚区公安分局对蔡家组团爱琴海小区、名流印象小区区域进行实地调查,对飙车时间、飙车路线、组织者等环节进行侦查核实。同时,拟于近期开展专项整治活动,对该区域夜间上路飙车的摩托车进行严厉查处,对飙车摩托存在的交通违法行为从重处罚。
回复时间:
2017-11-14 11:24:52
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号