重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
北碚信箱[2017]1020
来信内容:
559
强烈要求公交559加车增加班次,特特别是早晚06:30到07:30晚上18.0到19点
办理单位: 区交委
办理结果: 来信人:
您好!来信(北碚信箱[2017]1020号)收悉,现将有关情况回复如下:
经查,目前,公交559线运行北碚区同兴工业园到奥特莱斯,同兴工业园开收班时间5:40分-19:30分,奥特莱斯开收班时间6:40分-20:30分,高峰10分钟一班,平峰20分钟一班。据了解,该线路高峰时段易出现道路拥堵导致车辆运行时间增加,为缓解这一情况,北碚区交委已要求北部公交公司做好车辆与路况监控,灵活调度,合理安排班次,满足乘客出行。
回复时间:
2017-11-14 11:26:19
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号