重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
北碚信箱[2017]961
来信内容:
蔡家岗镇山水庭源小区物管不作为
尊敬的领导:
您好!我是山水庭源小区的住户,我入住这个小区至今已有两年多,每月按照每平方一块钱的价格交了物管费。但是小区的各种居住环境没有得到明显改善,连最基本的安全都没有得到保障。具体有以下几点:
1、小区里无监控,且照明设施不齐全,夜晚的时候几乎没有照明;
2、小区电梯内无监控,坏的电梯也没有及时维修。电梯没有定期进行维护和保养,电梯内的应急电话根本打不通;
3、小区楼道堆满了建筑垃圾,很长时间不清理,严重时连通行都困难。
山水庭源小区的居民多为在附近园区上班的租赁户,人员流动性非常大。前不久小区还有偷盗事件发生,如此下去,恐怕以后的安全更难有保障。望领导们能责令相关部门调查并整改,给居民一个安全放心的居住环境。
办理单位: 区蔡家岗街道
办理结果: 来信人:
您好!来信(北碚信箱[2017]961号)收悉,现将有关情况回复如下:
经查,您反映情况基本属实。在北碚区有关部门的督促下,目前,北碚蔡家组团山水庭院小区开发商正在建设门禁系统、安全防护等安全措施,保障居民的居住安全,同时下一步将完善安装小区内监控设施设备。同时北碚区公安分局也加强了对该地区的巡查力度,确保交通安全。
回复时间:
2017-11-14 11:28:14
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号