重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
北碚信箱[2017]994
来信内容:
关于封闭碚东大桥人行梯步问题
相关部门领导好:现在北碚滨江路在施工。北碚到东阳的碚东大桥每天都有很多行人走这座桥。但是现在因为滨江路的施工,把北碚老城这边上下桥的梯坎完全封闭,行人无法通行。从东阳那边上桥走过来,道路封闭不能通行,就只能原路返回东阳,这一来一回就是40多分钟的路程。这边施工封闭了上下大桥的楼梯是否符合规定?如果符合规定,这样一封闭,行人无法通行怎么办?
办理单位: 区新城大学城管委会
办理结果: 来信人:
您好!来信(北碚信箱[2017]994号)收悉,现将有关情况回复如下:
北碚区滨江路下穿道工程是北碚区委、区政府确定的重点工程,为确保施工安全,按照《建设工程安全生产管理条例》的要求,施工期间将对施工现场进行全面封闭。同时,为便于行人通行,施工单位已于碚东大桥东阳侧设置了相应的提醒标志,并封闭碚东大桥往老城方向右侧楼梯,开放碚东大桥往老城方向左侧楼梯,基本可以满足行人通行。由此给您带来的不便敬请谅解。
回复时间:
2017-11-14 11:29:33
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号