重庆市工商局公开信箱
            
发布单位: 市工商局
邮件字号:
渝工商信箱[2017]4046
来信内容:
欧也装修公司乱装修
您好,我是重庆市北部新区尚格锦园业主,我和欧也装修公司2017年5月1日签订装修合同,同年7月25日开始装饰,合同上明确规定,业主要签字签收才能安装材料,欧也公司月9月30日安装木地板,业主没有接到通知签收就私自安装上去,而且安装上去的木地板与装修合同选定木地板不符合,我们业主找他们沟通一直没有回复,今日10月31日我到他们公司去沟通,欧也装修公司材料部总监准备殴打我,现在我也不知道怎么办,请你们帮帮我,谢谢!
办理单位: 渝北局
办理结果: 重庆市工商行政管理局关于渝工商信箱[2017]4046号邮件的回复

尊敬的杨老师:
您好!您在市工商局公开信箱中提交的渝工商信箱[2017]4046号邮件已收悉。收到您的邮件后,我局高度重视,责成渝北工商分局调查了解情况,现将有关情况书面回复如下:
一、基本情况。
我是重庆市北部新区尚格锦园业主,我和欧也装修公司2017年5月1日签订装修合同,同年7月25日开始装饰,合同上明确规定,业主要签字签收才能安装材料,欧也公司月9月30日安装木地板,业主没有接到通知签收就私自安装上去,而且安装上去的木地板与装修合同选定木地板不符合,我们业主找他们沟通一直没有回复,今日10月31日我到他们公司去沟通,欧也装修公司材料部总监准备殴打我,现在我也不知道怎么办,请你们帮帮我,谢谢!
二、调查结论。
我局工作人员通过到实地调查得知:重庆欧也装饰工程有限公司,注册号:500112001458015, 地址 :重庆市渝北区龙溪街道松牌路523号金龙商厦1幢4-1,2014-06-25成立。欧也公司与您签订的地板材料与安装的木地板是一致的。您称与看的样板有差距,家装的木地板木头结疤较多,影响美观,目前装修公司与您沟通后,您表示接受。
三、处理情况。
经调解:欧也装修公司拿出整改方案把木地板结疤较多的取出,安装在隐蔽的家具,床、沙发下面, 您付300元工钱。您说不整改了,现在基本上看习惯了。工作人员要求公司加强职工思想教育,提高公司职工的服务质量。
最后,衷心感谢您对工商工作的关注与支持。对以上答复有什么意见,欢迎您随时来信,以便消费者进一步改进工作。
特此回复!


重庆市工商行政管理局
2017年11月14日
回复时间:
2017-11-14 21:05:18
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号