重庆市工商局公开信箱
            
发布单位: 市工商局
邮件字号:
渝工商信箱[2017]3812
来信内容:
红瑞健康产业集团合法吗?
在北碚区水土镇政府大门口有一家红瑞健康产业集团的门店,每天早上五六点钟就去排队坐什么电子治疗仪,最开始完全不会叫老年人们买他们的产品,还每天给他们送小礼物什么筷子,菜篮子之类的。后来渐渐的就开始叫老年人们买床垫,买松花粉,还有钙片,买得少的还不卖说什么缺货,搞得老年人们争先恐后的去买。老年人现在对那个药深信不疑,连医院都不愿意去了。
办理单位: 北部新区局
办理结果: 尊敬的陈老师:
您好!您在市政府公开信箱提交的渝工商信箱〔2017〕3812号邮件已收悉。收到您的邮件后,我局高度重视,立即派员进行了调查,现将有关情况书面回复如下:
经我局执法人员调查了解实地检查,该店营业执照名称是两江新区水土镇晓余健康信息服务部,经营者是罗晓余,现场未发现该店销售钙片以及其他类型保健食品,也未发现有虚假宣传食品具有治疗等功能行为, 我局执法人员提示该店负责人不得夸大、虚假宣传商品的功能。我局执法人员已将处理情况告知您。
特此回复!
经办人员:石洪亮,周斌。
回复时间:
2017-11-14 21:06:45
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号