重庆市渝北区政府公开信箱
            
发布单位: 渝北区政府
邮件字号:
渝北信箱[2017]1928
来信内容:
双凤桥枢纽站乘车难
双凤桥枢纽站的公交车太少,经常不按时发车,早班车发车太晚,如果想坐早班车去双凤桥枢纽站坐7点的车不可能,希望能帮助解决,谢谢
办理单位: 渝北区政府
办理结果: 来信人:您好!首先,非常感谢您对渝北区交通运输工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,渝北区政府立即责成区交委对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
  目前共有626路(双凤桥枢纽站-沙坪李家院,开收班时间为6:00-19:30)、654路(双凤桥枢纽站-五星园,开收班时间为6:00-20:00)、655路(双凤桥枢纽站-工业园区东芳华医院,开收班时间为6:00-20:00)、658路(双凤桥枢纽站-渝北行政服务中心,开收班时间为6:30-20:00)4条线路进入双凤桥换乘枢纽,总运力21辆,基本涵盖了渝北城区群众居住密集区,根据客流统计数据显示,目前的运营组织可以满足市民出行需求。以上4条线路的发车时间均为公交行业普遍的发车时间,乘客可根据实际情况在相应公交站点乘坐公交线路到达双凤桥换乘枢纽,也可选择轨道交通或者出租汽车等其他交通方式。为了进一步发挥双凤桥换乘枢纽的交通枢纽作用,区交委也正在规划、协调更多公交线路进入。
  最后,再次感谢您一直以来对渝北区交通运输工作的关心、支持和理解。同时,欢迎继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电区交委具体咨询,联系电话:67828050。
回复时间:
2017-11-14 17:53:53
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号