重庆市工商局公开信箱
            
发布单位: 市工商局
邮件字号:
渝工商信箱[2017]3759
来信内容:
洗衣店搬迁不告知
我在渝北区雅心丹妮尔洗衣店办的600元的卡,目前余额不淸楚还有多少,现洗衣店搬走不告知,以前的电话也打不通,原地址在渝北区余松一支路9号龙湖紫都城2-9幢负1-108,法人:谭春香,听说搬到大竹林去了,求助地址或电话。
办理单位: 渝北局
办理结果: 重庆市政府系统公开电子信箱 【2017】3759号邮件交办件办理情况的回复

尊敬的杨(女士):
您好!您在市政府公开信箱中提交的【2017】3759号邮件已收悉。收到您的邮件后,市局高度重视,责成渝北区工商分局调查了解情况,现将有关情况书面回复如下:
一、基本情况:
您在渝北区雅心丹妮尔洗衣店办的600元的卡,目前余额不清楚还有多少,现洗衣店搬走不告知,以前的电话也打不通,原地址在渝北区余松一支路9号龙湖紫都城2-9幢负1-108,法人:谭春香,听说搬到大竹林去了,求助地址或电话。
二、调查结论
接到该件后,渝北区工商分局立即安排工作人员宫宜华、盛利处理本案。工作人员于2017年10月25日通过电话方式联系投诉方了解相关情况,经过调查发现经营者:谭某,营业执照注册号:500112605281405,该主体因未参加2016年度年报已经进入异常状态,通过登记的电话联系谭春香已经停机,无法查找。
三、处理结果
工作人员通过全市经济户口查询,暂未查询到谭某的任何登记信息,工作人员已经通过电话将调查情况与您进行了沟通。
最后,衷心感谢您对工商工作的关注与支持。对以上答复有什么意见,欢迎您随时来信,以便我们进一步改进工作。
特此回复!
重庆市工商行政管理局
2017年10月30日
回复时间:
2017-11-14 21:03:38
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号