重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝规划信箱[2017]3430
来信内容:
咨询是否有新建商品房计划
重庆工商大学新村幼儿园、重庆第二师范学院以及110中学之间有一大块区域居民已搬迁完毕,只剩下空的旧房未拆。请咨询这一区域未来是否有新建商品房的计划?谢谢。
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好。您的来信收悉,现将有关情况回复如下:
经核实,根据依法批准的城乡规划,您咨询的重庆工商大学新村幼儿园、重庆第二师范学院以及110中学间区域用地规划为教育科研和居住用地,如需进一步了解规划情况,请到南岸区规划分局进行查询。(地址:重庆市南岸区茶园新区通江大道87号琥珀天成A区A4栋三楼。联系电话:62605133)
感谢您对城乡规划工作的关心和支持。

重庆市规划局南岸区分局
回复时间:
2017-11-15 09:43:18
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号