重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝规划信箱[2017]3517
来信内容:
咨询九龙坡区西彭轻轨5号线
5号线不经过西彭是不是板上钉钉的事了?西彭是否有轻轨?何时动工?有确定的时间吗?原先说好的5号线怎能说没就没?
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好。您的来信收悉,现将有关情况回复如下:
根据《重庆市城乡总体规划》所确定的主城区轨道交通规划,规划有轨道交通服务西彭片区。具体开工建设时间请咨询轨道建设主管部门。
感谢您对城市规划建设的关心和理解。
回复时间:
2017-11-15 09:44:07
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号