重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2017]6211
来信内容:
业主野蛮破坏楼房避雷设备
秀山县中和街道阳光大院东院4栋2单元19-3业主野蛮破坏楼房避雷设备,我们安全怎么保障?为什么物管不管?
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉,市政府立即责成秀山县政府核处,现将有关情况回复如下:
经查,你反映的事项属实。县规划局执法人员已现场进行了制止,并下发了《责令停止违法建设通知书》(渝规停秀字〔2017〕第392号),责令当事人停止建设并限期拆除,同时责令物业对该户停止了供水、供电服务。如当事人逾期未拆除,县规划局将按《重庆市查处违法建筑若干规定》予以查处。
感谢你对城乡规划工作的关心和支持,同时也欢迎你对我们的工作进行监督,提出宝贵意见和建议。
特此回复
回复时间:
2017-11-28 16:48:20
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号