重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
渝公交信箱[2017]1761
来信内容:
璧山公交到站不停车
尊敬的相关领导您好!璧山公交车经常到站不停车,有的时候司机到站点看着没有乘客就直接走了也不停车,不管车上有没有乘客下车,除非乘客很大声音喊要下车才会停。有时几辆公交车同时进站,后面的公交车就直接走了也不管站里面有没有需要上车的乘客,不仅不方便老百姓出行,也影响璧山公交的形象!今天2017年11月9号中午11点35分左右,109路公交车渝C 78078经过展览馆站点的时候刹车都没有踩,我在站点跟着赶还一边喊停车也不停,我想这不是璧山公交应有的形象吧!希望相关部门能重视这些情况,谢谢!
办理单位: 区交通委
办理结果: 来信人:
您好,来信获悉,现回复如下:
区运管所向重长司璧山分公司进行了通报,责成公司调查处理。11月23日公司回复,公司通过调取该车监控视频进行回放和GPS运行轨迹,投诉人反映的时段该车并未在规划展览馆而是在璧城大厦附近,打电话向投诉人再核实情况,投诉人未接电话,按照投诉人提供的投诉时间,此投诉不属实。
回复时间:
2017-12-05 09:20:40
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号