重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2017]1001
来信内容:
璧山区城市公交路线不明确问题
璧山区公交站台没有路线标识,导致本地居民和外来人员弄不明白,导致出行很不便,这种情况已经持续存在很多年,希望有关部门引起重视,尽快解决,尽早让市民朋友出行便利,谢谢!
办理单位: 区交通委
办理结果: 来信人:
您好,来信获悉,现回复如下:
璧山城区途径公交线路的公交站亭、站牌都有线路信息。现经区府同意,又定购了300个简易的公交站牌(简易的公交站牌待安装完毕也将公示公交线路信息)和42个公交站亭,现正在组织安装中。预计于2017年12月31日前完成安装工作。
给各乘客带来的不便,敬请理解。
回复时间:
2017-12-05 09:21:37
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号