重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2017]1007
来信内容:
璧山青杠三超公司严重拖欠农民工工资
三超公司在购买原奥狮齿轮后,对该厂房进行了整改和修复,拖欠漆匠对原奥狮厂办公楼的墙面修复和翻新的工资约1万,拖欠地坪漆施工方约6多万,拖欠挖沟埋管子人工费约3万多。多次联系都以各种理由拖延时间有半年了,大家希望在政府的帮助下帮农民工追要辛苦费,也好过个安稳年。
办理单位: 区人社局
办理结果: 来信人:
您好,来信获悉,现回复如下:
经查,“三超公司”与你因装修承揽关系造成的装修款拖欠纠纷,建议你可依法向人民法院提起民事诉讼。与你电话沟通后,你表示同意,无意见。
回复时间:
2017-12-05 09:22:36
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号