重庆市两江新区管委会公开信箱
            
发布单位: 两江新区管委会
邮件字号:
渝环保信箱[2017]6249
来信内容:
关于江山樾周边是否有垃圾站的问题
领导:
你好!请问在九曲河江山樾周边是否规划垃圾站?如果有是否能告知垃圾站的大小。
办理单位: 规划分局
办理结果: 您好!您关于两江新区九曲河环卫停车场问题的来信已收悉。现将有关情况回复如下:
经核实,该停车场位于康美街道O15-5/03地块,规划为社会停车场,但用地性质为U2-环境卫生设施用地,根据2017年两江新区政府主导类投资建设项目计划,因此由市政管护中心为业主启动建设程序,为与用地性质匹配,项目名称为九曲河环卫停车场(实际上建设还是社会停车场),并于2017年8月获取立项批复:渝两江经审[2017]341号,渝2017年10月获取《建设项目选址意见书》(选字第500141201700021号),现已公开招标确定设计单位,且已委托有资质的环境影响评价单位,结合初步设计方案编制环境影响评价表送环保分局审批后实施建设。该停车场位于九曲河防护绿地内,距周边居民区不小于100米,设计单位还选用了不少科技含量非常高的环保降尘除臭设施设备,不会对周边环境造成影响。
此回复
回复时间:
2017-12-07 22:31:49
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号