重庆市发展改革委公开信箱
            
发布单位: 市发展改革委
邮件字号:
渝发改信箱[2017]1494
来信内容:
事业单位车改
请问重庆事业单位车改什么时候实施,我们周边湖北已经实施了,重庆市直辖市工作方面都走在前面,涉及大家利益的事都走在后面。
办理单位: 市发展改革委
办理结果: 您好!来信已收悉,现就您关注的“重庆事业单位车改什么时候实施”问题答复如下:
根据中央部署,地方事业单位公车改革工作将于近期陆续启动。我市按照中央政策要求,已制定改革实施意见。目前,各项前期准备工作已就绪,将按照中央和市委市政府的统一部署,分类、分层级逐步实施。
鉴于公车改革政策性强、纪律严明,市车改办将严格遵循相关要求,确保中央政策落实到位。
感谢您对我市公车改革的关心,也欢迎您继续对公车改革进行监督!
回复时间:
2017-12-29 11:13:40
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号