重庆市发展改革委公开信箱
            
发布单位: 市发展改革委
邮件字号:
渝发改信箱[2017]1510
来信内容:
来信内容: 市发改委遴选人员学历要求
请问,市发改委对遴选人员有学历要求吗,必须全日制研究生才能参加遴选考试吗?还有对工作经验有要求吗
办理单位: 市发展改革委
办理结果: 你好,你的来信已收悉。根据我委实际工作需要,主要通过自主组织考试择优选调补充干部,原则上要求全日制大学本科以上学历和2年基层工作经验。
感谢你对我们工作的关注,如有意报考我委,可将你本人简历寄至我委人事处。
回复时间:
2018-01-05 10:10:24
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-01-24 11:31:58
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号