重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝交委信箱[2018]130
来信内容:
轨道4号线西延至江北农场
1、江北农场片区已经有很多住宅小区,如万科悦湾(南区、北区)、万科江上明月、凤凰湾、国奥村、海悦蓝庭、半城中央。交通配套很糟糕(无地铁、极少公交)每天上班时分都是一直堵在路上。
2、望海花市和鲜花港公园也已经开业,将来的人流量会更大,迫切希望市政府增加轨道交通,给我们上班族一个挤地铁的机会。
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好。您的来信收悉,现将有关情况回复如下:
根据国务院批复的《重庆市城乡总体规划(2007-2020年)》(2011年修订)所确定的主城区轨道交通规划,轨道交通4号线规划走向为重庆北站、唐家沱、鱼嘴至龙兴,未向西延伸。我局将积极向有关主管部门建议增加片区内公交线路及班次,增强片区公交服务水平,满足市民出行服务,提供便捷的公交轨道换乘服务。
感谢您对城市规划建设的关心和理解。
回复时间:
2018-01-09 15:05:09