重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝交委信箱[2018]8
来信内容:
重庆东站正在施工了吗?
您好!
准备买套刚需房在茶园长生桥附近,职业顾问说离东站很近,以后到区县出行方便,可我开车看了一圈,没看到有建设的迹象,有人说茶园东站项目已停工了,请问到底是怎么回事?
听说三月份过后,重庆将首付提高到4层。这个消息是真实吗?
茶园现在是规划了几条轨道交通?
6号线、8号线 、10号线延长线、环线延长线
后面两条是否已经确定会规划到茶园?
时间:2018年1月1日
地点:重庆市南岸区长生桥镇某售房部
人员:售房部某销售人员
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好。您的来信收悉,现将有关情况回复如下:
重庆东站位置尚在规划论证中,目前正在对重庆东站规划方案和重庆东站配套综合交通枢纽方案进行深化论证研究,对轨道交通、道路交通、常规公交、客运出租、长途客运等交通方式以及周边配套道路设施等进行综合交通一体化设计,致力于将重庆东站打造成新的主要铁路客运枢纽。
根据国务院批复的《重庆市城乡总体规划(2007-2020)》(2011年修订)所确定的主城区轨道交通规划,规划有6号线、8号线经过茶园。
感谢您对城市规划建设的关心和理解。
回复时间:
2018-01-09 15:27:13
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号