重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2018]13
来信内容:
高山移民的政策与补助
你好,我是修齐镇枇杷村二组李顺翠,我想了解一下高山移民的政策和补助。
办理单位: 修齐镇
办理结果: 来信人:
你好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
根据城口县发展和改革委员会《关于印发<城口县“十三五”易地扶贫搬迁实施方案>的通知》(城发改委发﹝2017﹞326号)规定“对象为居住在高寒山边远山区,纳入国家扶贫开发信息系统关相关搬迁信息在该系统中进行标注的农村建档立卡贫困人口。人均安置住房建设面积不超过25平方米,补助为10000元/人,人均2500元以下。”
最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-01-09 17:27:07
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号