重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝规划信箱[2017]4076
来信内容:
关于城市发展
尊敬的规划局领导: 您们好!
现在重庆市的发展一路向北,所有的市政、教育、医疗都在往北区迁移。我们认为这种发展规划是不太合理的,这种发展严重制约了重庆主城其他区域的政济发展,并对加大重庆交通拥堵、区域歧视,对重庆可持续发展都会带来严重的后果。
请领导明鉴,谢谢!

. 热爱重庆的广大市民敬上
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好,您的来信收悉,现将有关情况回复如下:
主城区城市发展采取“多中心组团式”、集中紧凑、新区拓展与旧城更新相结合以及交通更适应及引导发展策略,积极引导各区域之间协调发展。
感谢您对城乡规划工作的关心和支持。
回复时间:
2018-01-10 14:34:42