重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
北碚信箱[2017]1209
来信内容:
北碚区歇马农荣村在修医院?
最近路过北碚区歇马镇农荣村,看见那里在抓紧建设,后来听别人说是在修西南医院的分院?请问属实吗?那里到底具体在修什么?
办理单位: 区新城大学城管委会
办理结果: 来信人:
您好!来信(北碚信箱[2017]1209号)收悉,现将有关情况回复如下:
经查,北碚区歇马镇农荣村正在动工建设区域地块编号为I04-01/04、I06-01/04地块,用地性质为二类居住用地。2017年5月由华润置地参与竞拍取得该地块,正在进行基础及部分主体施工,拟打造高品质居住项目。
回复时间:
2018-01-10 15:02:51
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号