重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
北碚信箱[2017]1231
来信内容:
一纵线北碚段再次落空
2017的北碚政府工作报告明确指出,一纵线将开工建设,一转眼今天就是17年最后一天了,没有一点动静。政府报告是严谨权威的,可北碚政府却当儿戏说说而已。和放屁一样,给北碚人民开空头支票,和其它地方比起来,北碚发展让人羞愧,看看风水宝地的蔡家被北碚区发展得乱七八糟,看看对面悦来礼嘉,你们在办公室就视而不见吗?歇马隧道挖好了,路不修好,有这样做规划的吗?隧道修四年,两边的路修三年,一共七年,人生又有几个七年?这样的速度只有北碚才有的,一条路都修不好怎么发展经济。作为土生土长的北碚人,深感痛心 ,北碚到底哪里出问题了??!!
办理单位: 区建委
办理结果: 来信人:
您好!来信(北碚信箱[2017]1231号)收悉,现将有关情况回复如下:
快速路一纵线北碚段起于快速路一横线狮子岩立交,止于北碚龙凤大道,全长约6.4公里,设计时速80km/h,主线为双向8车道(部分路段为双向6车道+双向4车道辅道),总投资约23.2亿元,项目业主为重庆市地产集团(代建业主为重庆市城市建设发展有限公司)。据了解,该项目已完成施工图设计,并于2018年1月3日完成了施工单位招标工作,预计近期将开工建设,北碚区将全力做好协调服务工作,确保该工程顺利推进。

回复时间:
2018-01-10 15:09:37