重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
北碚信箱[2017]1230
来信内容:
关于修建北碚区一纵线道路征地拆迁安置房问题
尊敬的领导:我是北碚区龙凤桥街道长滩村新槽房社的村民,由于今年修建北碚区一纵线道路被政府征地拆迁,本身很支持国家道路发展,配合拆迁,但是 ,我们的安置房问题并没有解决,请问我们一纵线拆迁的村民安置房在哪里呢?之前拆迁的时候说的是龙凤桥街道丽泽佳苑安置房小区,但是最近听说被房管所收回去了,不给我们做安置房了,房管所要出售这个安置房小区了!只给我们歇马动物场那里的安置房!是真的吗?安置房不是应该先满足征地拆迁群众需求的吗!安置房不是就近安排吗?我之前本身就在北碚龙凤桥街道的一个农村,生活比较便利,歇马安置房太远了,交通上班都不方便。而且采用货币安置的只给我们赔偿5200一个平方,北碚区现在房价均价7000,如果我们不要安置房在北碚5200一个平方根本买不了房子,左右为难,希望领导们帮我们解决这个难题,谢谢!
办理单位: 区龙凤桥街道
办理结果: 来信人:
您好!来信(北碚信箱[2017]1230号)收悉,现将有关情况回复如下:
经渝府地〔2017〕1736号征地批复批准,征收北碚区龙凤桥街道长滩村新槽房社部分集体土地,北碚区于2017年11月30日发布征地公告。
目前该片区实施了“挖沟放线”工作,土地、房屋清理工作尚未开展。征地拆迁相关问题执行市政府令第53、55号,渝府发〔2008〕45号、26号和渝府发〔2013〕58号,北碚府发〔2013〕59号等文件。征地补偿安置标准待市政府调整后,北碚区也将及时研究执行。
回复时间:
2018-01-10 15:19:25
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号