重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
北碚信箱[2017]1217
来信内容:
天府丽正三期、四期交通
天府丽正三期、四期进、出道路狭窄,小区外公路停满了车,过往经常堵车,极为不方便。望相关部门早日解决此处交通问题。
办理单位: 区东阳街道
办理结果: 来信人:
您好!来信(北碚信箱[2017]1217号)收悉,现将有关情况回复如下:
经查,该道路是“天府丽正”小区2、3、4期工程完成后,建设方重庆茂金置业有限公司为方便小区居民出行所修建硬化的道路,道路路面宽约4米,有社会车辆通行,道路一侧停放了小区居民的私家车。因该道路是修建小区而形成的,不属于农村道路和城市道路,不在属于交巡警支队执法范围。
经与小区物业管理公司沟通,“天府丽正”小区2、3、4期共有地下停车位1151个,目前使用率不足30%,完全能满足该小区业主的停车需求。目前,物业公司正积极引导小区居民将车辆停进地下停车库,缓解小区道路拥堵问题。同时,辖区街道办事处、黄桷派出所和丹阳社区居委会也将积极开展交通安全知识宣传,提升群众安全意识,共同改善小区环境。
回复时间:
2018-01-10 15:20:56
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号