重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2017]7703
来信内容:
给扩宽国道212的一些建议
国道212井口到施家梁段扩宽工程听说是明年就会动工,车流量这么大希望政府选择双向六车道这个方案,把道路中间绿化带做宽点为了给几年后修轻轨的桥墩留足空间。还要修非机动车道,现在新修的主干道都要配备非机动车道,低碳节能减少车祸!
办理单位: 北碚区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝交委信箱[2017]7703号)收悉,现将有关情况回复如下:
经查,北碚区规划分局正在根据该道路的实际情况进行方案对比研究,已配套考虑人行道等附属设施。同时,二横线西段与212国道相交,已统筹考虑实施童家溪互通立交。目前,已完成初设,正在组织报审,计划今年开工建设。
回复时间:
2018-01-10 15:25:29