重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝人社信箱[2017]9594
来信内容:
劳动质询
在单位干了几年了,待遇一直都是出了保险有4500月左右,现在北碚区政府下个文件所有临时工待遇标准一年5万和6万两个标准包干,相当于直接降低1000月左右的待遇,我们也要养家人啊,为什么要这样对待我们,我们临时工难道有错吗?质询下相关部门这个改革合法吗?
办理单位: 区人社局
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝人社信箱[2017]9594号)收悉,现将有关情况回复如下:
为提高政府工作效能,规范北碚区机关事业单位非在编人员管理,北碚区制定了《重庆市北碚区机关事业单位非在编人员管理办法(试行)》(北碚委办〔2017〕19 号)(以下简称《办法》)。《办法》规范了机关事业单位非在编人员的经费支出标准,非在编人员的经费支出标准按人员类别、档次确定,共四类九档。支出标准的制定参考了周边区县水平和北碚区非在编人员平均水平。按照《办法》第十七条规定:非在编人员支出经费标准会根据北碚区经济社会发展水平及财力实际状况进行适时调整。
回复时间:
2018-01-10 15:28:35
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号