重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2017]3992
来信内容:
北碚区金鼎龙泉A区违法搭建猖獗
北碚金鼎龙泉现在违法搭建现在非常猖獗,而街道、社区(社区就在小区售房部)、物管视而不管,相当不作为,任其发展,政府官员就是这样的吗?
办理单位: 区北温泉街道
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝规划信箱[2017]3992号)收悉,现将有关情况回复如下:
按照市政府统一要求,目前北碚区北温泉街道根据“消除存量、严控新增”的原则,积极开展辖区“两违”建筑整治。一方面,建立了全覆盖的违法建筑举报制度,一旦发现立即制止,确保新增违法建筑零增长;另一方面,对存量违法建筑,由于面广量多需逐步整治规范,“金鼎龙泉”小区已列入北碚区2018年整治计划。
回复时间:
2018-01-10 15:32:03