重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝城管委信箱[2017]2181
来信内容:
关注北碚区文藻路223号海宇学府江山前面空地修中医院停车场反应
尊敬的领导:
您好!北碚区文藻路223号海宇学府江山前面空地由我们买房子时销售人员说修方便人民群众的休闲娱乐广场改为修中医院停车场希望上级领导给予制止。
原因有以下几点:
1.买房时是承诺的是人民群众休闲娱乐广场。
2.附近都是住宅区,没有一个方便人民群众的休闲、娱乐、锻炼身体的广场。故在这里有个这样的广场晓得尤为必要。
3.中医院本事就有停车场。
4.中医院离该地中间还隔有小区,为什么还在那么远住停车场。
5.改地方有一个幼儿园,如果改成停车场的话,污染、安全(车辆出行频率太高不安全)
6.北碚区是重庆市政府重点打造的文明卫生示范区和重庆后花园,首先要考虑人民群众的方便与切身利益为先。
7.各位领导都是非常有远见与智慧并存的人,什么对人民群众有利想必不要多说,都是火眼金睛。
8.希望上级领导部门下来了解人民群众就知道了,这都是人民群众的心声。
办理单位: 区新城大学城管委会
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝城管委信箱[2017]2181号)收悉,现将有关情况回复如下:
针对您反映的情况,北碚区新城管委会到现场进行了踏勘并梳理了相关情况。该地块现状为空地,为解决周边市民停车难的问题,拟在修建休闲广场和绿化景观的同时,布置了少量的生态停车位,以满足周边市民的休闲活动需求和停车需求。
回复时间:
2018-01-10 15:38:20
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号