重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝环保信箱[2017]7525
来信内容:
广场舞噪音扰民
在歇马镇广场每天从晚上6.30到9点钟,10个高音喇叭放着烦死人的音乐,孩子要学习,大人要休息,完全不能正常生活了,地方政府完全没有能力解决这个问题,人都要疯了,有规定就是没人执行,到底还有没有人权了,完全是没有安全感了,请有关部门负责人下来了解一下我们的情况
办理单位: 区公安分局
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝环保信箱[2017]7525号)收悉,现将有关情况回复如下:
针对您反映的情况,相关部门同三个跳坝坝舞的负责人进行了沟通,并对跳舞的队伍划定了活动范围,告知其每天晚上要对跳舞时间进行控制,管好自己的队伍,调整好跳舞时的音量,以保证不影响周围居民的日常生活,创造和谐的生活居住环境。

回复时间:
2018-01-10 15:39:42