重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2018]11
来信内容:
美都香榭至大桥道路两旁停车场,公共区域设置收费停车场,已造成了冶安事件
我是城口县一位普通的群众,城口县城地方小,现在经济好了,私家车日益增多,免费的公共停车屈指可数,根本不能满足停车需求,县城美都香榭至大桥道路两旁,本来属于是公共区域,靠里面随时有落石滚落,外面占用车道,没有画规范的停车位,许多车辆停车占用了行车道,严重影响了正常的车辆通行,而市政管理局却把这样的公共区域承包租给了私人,市政管理局收取了费用,私人再以5万的价格转租给别人,收费人员经常跟群众发生纠纷,不是单纯的乱收费,已经造了治安事件,希望县政府领导为群众办点实事,取缔这样的乱收费,影响公共安全,不应该收费的道路停车场,追查市政管理局这样的公共区域是不是应该来牟取钱财,望领导严查。
办理单位: 城口县市政园林局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
为缓解城区停车难,县城市管理局联合交警队在城区选定了柿子坝、电力公司等地作为临时占道停车点,并按照规定程序选定了管理公司,并报请县发展改革委批准定价收费,停车管理公司缴纳管理费全额缴入财政专户,作为县级非税收入。下一步县城市管理局将立即联系该管理公司加快整改现场停车秩序,规范停车,给您带来的不便还敬请谅解。
(审核人:何云明;联系人:孙尚涛;联系电话:59224237)
对以上答复是否满意?若有疑问,请电话咨询。最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-01-10 15:47:09
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号