重庆市荣昌区政府公开信箱
            
发布单位: 荣昌区政府
邮件字号:
荣昌信箱[2017]1139
来信内容:
僵尸车占用城市公共资源
重庆市荣昌区国泰路19号金科世界城一号门对面三辆僵尸车占用公共停车位一年多,车牌号分别为 渝C6V293 渝C02Q70 渝C680G6 年终之际公共资源缺乏希望有关部门能出面使公共资源合理的使用
办理单位: 荣昌区政府
办理结果: 重庆市荣昌区人民政府办公室
关于荣昌信箱﹝2017﹞1139号信件办理的回复

来信人:您好!
您向荣昌信箱投诉《僵尸车占用城市公共资源》的来信已收悉,经重庆市荣昌区公安局调查,现回复如下:
经荣昌区公安局安排警力到您投诉的路段查看,确有投诉涉及的三辆车在该路段停放。民警通过公安内网系统查询,三辆车均登记有车主和联系电话,民警电话联系到三辆车车主,通知车主立即驶离,并对车主进行了批评教育。
回复时间:
2018-01-10 17:07:15