重庆市荣昌区政府公开信箱
            
发布单位: 荣昌区政府
邮件字号:
荣昌信箱[2017]1146
来信内容:
民生工程何时真正动工
海德太阳城旁的菜市场施工围挡安装一年多了,再无下午,听说是永川电管局不批准荣昌修,因为高压线走廊。民生工程拖不得,老百姓的口碑有分寸,究竟何时开工
办理单位: 荣昌区政府
办理结果: 重庆市荣昌区人民政府办公室
关于荣昌信箱﹝2017﹞1146号信件办理的回复

来信人:您好!
您向荣昌信箱咨询《民生工程何时真正动工》的来信已收悉,经重庆市荣昌区规划局调查,现回复如下:
您在来信中提到的海德太阳城旁的用地规划为市场用地,由区商务局负责实施。目前,区商务局正在规划布局论证。如有疑
问,请来电咨询,电话:61471429。
最后,衷心感谢您对我区城市规划建设工作的关心!
回复时间:
2018-01-10 17:14:19
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号