重庆市荣昌区政府公开信箱
            
发布单位: 荣昌区政府
邮件字号:
荣昌信箱[2017]1156
来信内容:
福利待遇
荣昌区公安局民警过生都有区局公会发放领取生日蛋糕卷,为什么我们警务文职人员没有享受区分局公会的生日蛋糕券了?希望区局公会也为我们文职人员增加必要的生日福利啊。谢谢
办理单位: 荣昌区政府
办理结果: 重庆市荣昌区人民政府办公室
关于荣昌信箱﹝2017﹞1156号信件办理的回复

来信人:您好!
您向荣昌信箱求助《福利待遇》的来信已收悉,经重庆市荣昌区公安局调查,现回复如下:
区公安局工会根据《中华全国总工会办公厅关于加强基层工会经费收支管理的通知》、《关于<关于加强基层工会经费收支管理的通知>的补充通知》和重庆市总工会《关于明确基层工会经费收支管理有关具体问题的通知》文件精神,区公安局工会经费由区公安局按民警工资总额的一定比例向工会拨缴经费和民警会员缴纳的会费构成,会员民警可按规定享受相关待遇。
如有疑问或需更详细了解,请您到荣昌区公安局807办公室咨询。下一步,区公安局将继续向区委区政府报告,逐步提高警务辅助人员有关经费保障。
回复时间:
2018-01-10 17:15:44